например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Международный конкурс по выбору Европейского дерева года 2019

5 марта 2019

  www.treeoftheyear.org

Вернуться в календарь

Начиная с 2017 года, Российская Федерация принимает участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года. Для этого в России в рамках Программы проводится национальный отборочный этап- конкурс Российское дерево года, победитель которого направляется как представитель от России на международный конкурс.

В 2019 году на конкурс представлен дуб, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под № 255, произрастающий в Московской области на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника Амбрамцево.

1 февраля 2019 года на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.orgначалось голосование по выбору Европейского дерева 2019.

Победители международного конкурса будут объявлены во время церемонии и награждения победителей конкурса Европейское дерево года 19 марта в Европейском парламенте, в Брюсселе.

В прошлом году Российская Федерация, участвуя в данном конкурсе, впервые заняла почетное третье место. Вся Европа узнала о нашем российском финалисте - могучем дубе из Белгородской области.

дуб

Весь сайт

Деятельность