string(30) "сентябрь 2013 года"
сентябрь 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

сентябрь 2013 года

Итальянские друзья подарили Тольятти аллею

newsplaceholder
С 26 по 30 сентября в нашем городе пребывала официальная делегация провинции Пьяченца (Италия). Тольятти посетили вице-президент провинции Маурицио Парма и член городского совета Томас Пагани Ламбри. В пятницу иностранные гости встретились с руководством мэрии и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

30 сентября 2013

Кубок Самарской области по стратегии и управлению бизнесом

newsplaceholder
1 октября 2013 года в Самарской области стартует масштабный всероссийский образовательный проект – чемпионат по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией «Global Management Challenge» - Кубок Самарской области. Событие такого формата впервые пройдет в регионе. Принять участие в нем могут как опытные управленцы, имеющие опыт работы в компаниях, на государственной службе или в собственном бизнесе, так и студенты и аспиранты, которые только начинают свой карьерный путь.

28 сентября 2013

В Тольятти прошла презентация обзорного (кольцевого) туристического маршрута по городу

newsplaceholder
26 сентября состоялась презентация «Обзорного (кольцевого) туристического маршрута по Тольятти». В конференц-зале гостиничного комплекса «Вега» городской общественности был представлен проект, включающий в себя ряд мероприятий по благоустройству данного турмаршрута и созданию дополнительных туристических объектов.

28 сентября 2013

В Тольятти проходит фестиваль скорости «АвтоGRAD-2013»

newsplaceholder
Уникальное по своим масштабам спортивное действо приурочено к празднованию Дня машиностроителя и Всемирного дня туризма. С 27 по 29 сентября фестиваль будет проходить на временной трассе «Тольятти-Ринг». В этом году в рамках данного мероприятия пройдет 8-й по счету этап Чемпионата России в зачетных группах «Туринг» и «Туринг-лайт», Кубок России в классах «Национальный» и «Супер-продакшн», а также 7-й этап Кубка страны в зачетной группе «Лада»

27 сентября 2013

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя! Это особый праздник для нашего города, потому что практически в каждой тольяттинской семье есть люди, причастные к машиностроению. Предприятия машиностроительного комплекса всегда являлись основой экономического развития Тольятти. Благодаря серьезному научному потенциалу и высокой квалификации, тольяттинские машиностроители хорошо известны не только в России, но и за ее пределами. Сейчас отрасль переживает новый виток своего развития –машиностроительные предприятия осваивают новые технологии и рынки сбыта, в рамках сотрудничества с альянсом «Рено-Ниссан» Волжский автозавод обновляет модельный ряд. Пусть этот праздник принесет всем тольяттинцам, и прежде всего – вам, уважаемые машиностроители, хорошее настроение, радость общении с близкими людьми. Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и благополучия.

27 сентября 2013

Тренировка по гражданской обороне

newsplaceholder
4 октября 2013 года городской округ Тольятти примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении ЧС». В этот же день в 9.00 планируется проведение централизованного оповещения населения с включением электросирен, что означает сигнал: «Внимание всем!» По этому сигналу необходимо включить абонентские устройства проводного вещания, радио и телевизионные приемники для прослушивания сообщения.

27 сентября 2013

В Тольятти создана объединенная система оперативно-диспетчерского управления при авариях и чрезвычайных ситуациях

newsplaceholder
Целью создания муниципальной ЕДДС городского округа Тольятти (постановление мэрии г.о. Тольятти №2902-п/1 от 19.09.2013 г.) является повышение готовности мэрии и городских служб к реагированию на угрозу возникновения ЧС. Муниципальная ЕДДС города предназначена для приема и передачи сигналов и распоряжений при выполнении мобилизационных мероприятий и мероприятий гражданской обороны.

27 сентября 2013

Отопительный сезон в Тольятти начнется 1 октября

newsplaceholder
Сегодня исполняющий обязанности заместителя мэра по городскому хозяйству Вадим Ерин подписал распоряжение о начале отопительного сезона 2013-2014 года с 1 октября. Руководителям теплоэнергетических предприятий предложено осуществить подачу теплоносителя на жилищный фон, административные здания и объекты соцкультбыта в соответствии с графиками пуска тепла с учетом готовности потребителей к приему теплоносителя.

27 сентября 2013

Заключительный этап российско-итальянского проекта «FORESTA»

newsplaceholder
28 сентября в 11:00 на территории городского округа Тольятти (22 квадрат Лесной зоны) в рамках реализации российско-итальянского проекта «FORESTA» по восстановлению леса Тольятти, пострадавшего от пожаров в 2010 году, будет проходить посадка «Итальянской аллеи». Стоит напомнить, что инициатором проекта с итальянской стороны при поддержке президента провинции Пьяченца господина Массимо Треспиди выступил господин Массимо Берсани, руководитель ассоциации «Contatti» совместно с ежедневной итальянской газетой «Libert?», а также при содействии Ассоциации городских сообществ «La Valtidone», во главе с президентом Валентино Матти.

26 сентября 2013

Внимание дачникам!

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает об изменениях в расписании регулярных перевозок на садово-дачные массивы на октябрь 2013 года. Перевозки пассажиров будут осуществляться 05, 06, 12, 13 октября.

26 сентября 2013

Информация к Дню машиностроителя и Всемирному дню туризма

newsplaceholder
С 26 по 29 сентября в городском округе Тольятти пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя и Всемирного дня туризма. Тольяттинцев ждут различные события в сфере культуры, спорта экологии и туризма.

26 сентября 2013

В рамках фестиваля "АвтоGRAD-2013" пройдет городской чемпионат и Первенство по лыжероллерам

newsplaceholder
28 сентября 2013 года на набережной 8 квартала в 13.30 состоится Чемпионат и Первенство городского округа Тольятти по лыжероллерам (дистанция, свободный стиль). Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти.

26 сентября 2013

Тольятти посетили исследователи больших рек

newsplaceholder
На прошлой неделе в городе пребывали специалисты французской исследовательской Ассоциации «Гран Детур» Лоран Риго и Марин Эрну. Представители данной организации приехали в Россию с целью изучения жизни людей вблизи крупных рек. В частности, иностранцев интересовало с какими экологическими проблемами сталкиваются жители городов, расположенных в непосредственной близости от ГЭС.

25 сентября 2013

Состоялся обмен опытом в сфере разработки и продвижения информационных систем

newsplaceholder
Вчера в мэрии прошла традиционная встреча по обмену опытом служб, отвечающих за информатизацию в Тольятти, Ульяновске и Димитровграде. Специалисты департамента информационных технологий и связи мэрии г.о. Тольятти совместно с МАУ «МФЦ» провели краткий экскурс по текущему состоянию отрасли в городе, обсудили социально-экономические перспективы использования систем и поделились планами по разработке новых ИС.

25 сентября 2013

Информация о работе пассажирского транспорта на время проведения автомобильного фестиваля «АвтоГРАД-2013»

newsplaceholder
В соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 29.07.2013г. № 2411-П/1 с 27 по 29 сентября 2013года на территории городского округа Тольятти будет проводиться автомобильный фестиваль «АвтоГРАД». Трасса автогонок проходит по ул.Спортивная на участке от пр-та Ст. Разина до ТРК «Вега» и по аллее в зоне отдыха параллельно ул. Спортивная.

24 сентября 2013

В Тольятти начинают включать отопление

newsplaceholder
Сегодня подписано распоряжение о пуске тепла с 26 сентября на детские сады, лечебные учреждения и школы исходя из поступивших заявок от потребителей на основании решений на отпуск тепловой энергии от энергоснабжающих организаций. Руководителям теплоэнергетических предприятий рекомендовано осуществлять подачу тепла на вышеуказанные объекты на основании разрешений с учетом готовности потребителей к приему теплоносителя.

24 сентября 2013

Департамент социальной поддержки информирует

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает о внесении изменений в Закон Самарской области от 16.07.2004 года № 122-ГД « О государственной поддержке граждан, имеющих детей». Обращаем внимание, что ранее получаемое ежемесячное пособие на ребенка и доплаты к нему теперь граждане будут получать одной выплатой в виде ежемесячного пособия.

24 сентября 2013

Тольятти примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

newsplaceholder
4 октября 2013 года Тольятти примет участие в тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении ЧС». Тренировка будет проходить в несколько этапов, начало тренировки – 06.00 утра, окончание – 18.00.

24 сентября 2013

Состоится прямая линия

newsplaceholder
В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, 26 сентября 2013 года с 15.00 до 17.00 часов в общественной приемной мэрии состоится «прямая линия» по вопросу предоставления мер социальной поддержки малоимущим гражданам и лицам пожилого возраста. На вопросы жителей по телефону 54-32-66 ответят представители департамента социальной поддержки населения мэрии, отдела здравоохранения мэрии, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района городского округа Тольятти», Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Тольятти.

23 сентября 2013

Обсудят проект программы капремонта домов

newsplaceholder
Тольяттинских собственников помещений в многоквартирных домах приглашают обсудить проект муниципальной программы капитального ремонта общего имущества в МКД. Проект был разработан департаментом городского хозяйства в соответствии с Законом Самарской области от 21.06.2013 г. №60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» и приказом министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 16.08.2013 г. «Об утверждении методических рекомендаций по разработке муниципальных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области».

23 сентября 2013

Весь сайт

Деятельность