string(28) "октябрь 2013 года"
октябрь 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

октябрь 2013 года

Сегодня горожане почтили память погибших шесть лет назад при взрыве автобуса тольяттинцев

newsplaceholder
Каждый год 31 октября у места трагедии собираются жители Тольятти, чтобы почтить память безвременно ушедших горожан. Трагическая случайность унесла жизнь восьми человек, еще 71 получили ранения различной степени тяжести. Траурное мероприятие прошло у главного корпуса Поволжского университета сервиса. В нем приняла участие заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова.

31 октября 2013

Тольятти – лидер в формировании электронного правительства среди муниципалитетов региона

newsplaceholder
Департамент информационных технологий и связи Самарской области опубликовал рейтинг муниципалитетов региона за 3 квартал, определивший лучшие и худшие районы по внедрению инфраструктуры электронного правительства. Оценивались два параметра – предоставление районом муниципальных услуг в электронной форме и участие в системе межведомственного электронного взаимодействия.

31 октября 2013

Информация о смене телефонных номеров

newsplaceholder
В ноябре 2013 года во всех структурных подразделениях мэрии произойдёт частичная смена городских номеров. Актуальная информация по телефонному справочнику будет размещена 31.10.2013 на официальном портале мэрии portal.tgl.ru в разделе "телефонный справочник".

30 октября 2013

Для обмена опытом в Тольятти приехали учителя из Германии

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча заместителя мэра по социальной политике Татьяны Лесняковой с делегацией учителей города-побратима Вольфсбург. Иностранные гости посетили наш город, в целях обмена опытом, а также для того, чтобы обсудить дальнейшие планы сотрудничества между школами обоих городов.

30 октября 2013

Состоится прямая линия

newsplaceholder
30 октября с 15.00 до 17.00 в Общественной приемной мэрии Тольятти состоится Прямая линия с участием специалистов департамента социальной поддержки населения на тему: "Меры социальной поддержки семьям с детьми". Телефон прямой линии: 54-32-66

29 октября 2013

Подведены итоги конкурса «Лучший цветник»

newsplaceholder
Вчера в МАУ ДКИТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территории жилых кварталов и микрорайонов «Лучший цветник».

25 октября 2013

Телефон доверия

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти совместно с Отделом наркоконтроля по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области призывает всех тольяттинцев не проходить мимо фактов распространения и употребления наркотиков. В отделе наркоконтроля по г. Тольятти работает анонимный телефон доверия 26-11-11. По этому телефону граждане могут сообщить информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков и содержания наркопритонов.

25 октября 2013

Тольяттинские педагоги могут получить помощь в приобретении жилья, став участником ипотечной программы «Молодые учителя»

newsplaceholder
Учителя, возраст которых не превышает 35 лет, могут приобрести жилье по ипотечной программе с льготной процентной ставкой, а также получить социальную выплату на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса.

25 октября 2013

Тольяттинские специалисты приняли участие во Всероссийской конференции по охране труда

newsplaceholder
17-18 октября в Самаре прошла Всероссийская конференция по внедрению специальной оценки условий труда. Одним из главных вопросов стало обсуждение проекта Федерального закона «О специальной оценке условий труда».

24 октября 2013

Наградили заслуженных работников автомобильной отрасли и дорожного хозяйства

newsplaceholder
В мэрии Тольятти прошла церемония награждения заслуженных работников автомобильной отрасли и дорожного хозяйства. Мероприятие состоялось в честь профессиональных праздников «День работников дорожного хозяйства» и «День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта», которые отмечаются в третье и последнее воскресенье октября.

24 октября 2013

Прямая линия

newsplaceholder
24 октября 2013 года с 15:00 до 17:00 в Общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится прямая линия с участием специалистов департамента социальной поддержки населения мэрии на тему: «Меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны».

22 октября 2013

Экономический форум «Тольятти – город будущего»

newsplaceholder
14 - 15 ноября 2013 года в тольяттинском УСК «Олимп» пройдёт II Международный экономический форум «Тольятти – город будущего». Организатор форума: мэрия городского округа Тольятти, при поддержке Правительства Самарской области.

22 октября 2013

Состоялось заседание Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось заседание Коллегии.

22 октября 2013

Городской молодежный турнир по управленческой борьбе

newsplaceholder
23 октября стартует III Городской молодежный турнир по управленческой борьбе. Финал III Городского молодежного турнира по управленческой борьбе состоится 15 ноября в рамках II Международного экономического форума – выставки «Тольятти-город будущего».

21 октября 2013

Деловая игра для студентов «Тольятти – город молодых»

newsplaceholder
24 - 25 октября Агентство экономического развития совместно с Комитетом по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти и ДОО «Городской МЭКОМ – клуб» запускает деловую игру для студентов «Тольятти – город молодых». Участвовать в мероприятии приглашаются неравнодушные к судьбе города студенты вузов и ссузов.

21 октября 2013

Департамент социальной поддержки населения информирует

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что Законом Самарской области №101-ГД от 31.10.2012г. установлена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет в размере 7 109 рублей.

15 октября 2013

Состоялся Общественный совет по вопросам ЖКХ

newsplaceholder
В мэрии состоялось заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством главы города Сергея Андреева.

11 октября 2013

Бесплатное обучение по программе "Электронный гражданин"

newsplaceholder
Центр информационных технологий приглашает граждан города Тольятти принять участие в семинарах региональной программы «Электронный гражданин». Обучение по программе «Электронный гражданин» дает возможность получить необходимые навыки в области информационных технологий и позволяет адаптироваться к условиям современного общества. Участники узнают о том, как обращаться с вопросами в различные органы власти, пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, разъяснения по вопросам ЖКХ и многое другое.

10 октября 2013

Состоялось заседание Градостроительного совета

newsplaceholder
Вчера Концепция развития улично-дорожной сети была представлена Градостроительному совету. Также были рассмотрены концепции спортивно-туристического маршрута "Береговой", сквера памяти Сергея Жилкина и эскизный проект Храма в честь Святой равноапостольной Марии Магдалины в мкр.Шлюзовой.

10 октября 2013

II Международный форум «Город будущего»

newsplaceholder
14-15 ноября 2013 года в Тольятти, в УСК «Олимп» пройдёт II Международный форум «Город будущего». Основным направлением форума выбрана тема урбанистики. Это короткое слово по своей сути представляет собой широкий спектр вопросов, связанных с планированием, развитием и функционированием городов.

8 октября 2013

Весь сайт

Деятельность