string(14) " 2014 года"
2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2014 года

Эксперт из Японии Рииче Мияке поделился с тольяттинцами опытом по развитию городской среды

newsplaceholder
Сегодня состоялась встреча представителей городской власти и общественности с экспертом по развитию городской среды господином Рииче Мияке. Визит японского специалиста в Тольятти стал возможен благодаря содействию общественных движений «Самара для людей», «Я+Тольятти» и управления международных и межрегиональных связей мэрии. Во время своего визита господин Мияке поделился опытом в сфере архитектуры и градостроительства, а также выступил с презентацией «Восстановление и оживление деградировавших городских территорий».

8 декабря 2014

В Тольятти проходит III международный форум "Город будущего. Тольятти 2014"

newsplaceholder
В УСК «Олимп» стартовал III международный форум «Город будущего». Организатором Форума выступает мэрия городского округа Тольятти при поддержке Правительства Самарской области, оператор - ВЦ «ЭКСПО-Тольятти». За два года проведения, форум «Город будущего» зарекомендовал себя в качестве эффективной коммуникационной площадки для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития городов.

5 декабря 2014

Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

newsplaceholder
С 17 по 28 ноября отдел по г.Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области проводил в городском округе Тольятти II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводилась совместно с департаментом образования, департаментом дорожного хозяйства и транспорта, департаментом общественной безопасности, отделом здравоохранения, управлением по оргработе и связям с общественностью, комитетом по делам молодежи, а также с ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер».

5 декабря 2014

Мэр Сергей Андреев провел встречу с делегацией из провинции Пьяченца

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии прошла встреча главы города Сергея Андреева с официальной делегацией из итальянской провинции Пьяченца. Иностранные гости прибыли в наш город с целью развития международных связей и контактов, а также для участия в III международном форуме «Город будущего. Тольятти-2014». Напомним, что в октябре текущего года между Тольятти и городом Пьченца было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве.

4 декабря 2014

Спасают рыбаков

newsplaceholder
Сразу несколько спасательных операций провели вчера, 2 декабря, спасатели Центра гражданской защиты. В 10:46 на ЕДДС г.о. Тольятти от очевидца поступило сообщение о том, что напротив села Подстепки Ставропольского района, оторвало льдину и отнесло на расстояние 200 м от берега. На льдине находились 4 рыбака. Информация была немедленно передана в ЕДДС Ставропольского района. В результате спасательной операции все рыбаки были спасены и доставлены на берег. Позже в машине скорой помощи один рыбак 1943 г.р. скончался по причине переохлаждения. В 11:06 вновь поступило сообщение о том, что по береговой линии в Комсомольском районе (набережная) на удалении 600-700 м от берега, еще 6 рыбаков оторвало на льдине и отнесло в противоположную сторону Куйбышевского водохранилища.

3 декабря 2014

В Тольяттинской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида

newsplaceholder
В концертном зале Тольяттинской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида, где тольяттинцам с ограниченными возможностями здоровья, а также добровольцам, помогающим им, были вручены именные премии мэра. Конкурс проходит ежегодно с 2004 года, и имеет целью привлечение горожан с особыми возможностями здоровья к активному образу жизни и поощрение самых талантливых и целеустремленных из них. Тех, кто, несмотря на жизненные трудности, смогли добиться успеха.

3 декабря 2014

Как признать помещение непригодным для проживания

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти напоминает жителям о том, что признание помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется по заявлению собственника жилого помещения. В соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. №47, в мэрии городского округа Тольятти создана межведомственная комиссия по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

3 декабря 2014

Информация для дольщиков

newsplaceholder
В мэрии Тольятти работает консультационный пункт для дольщиков строительства жилья. Здесь каждый тольяттинец может получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с участием в долевом строительстве жилья. Для того, чтобы получить консультацию необходимо предварительно записаться по телефону 54-38-43 с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 14.00.

3 декабря 2014

В Тольятти пройдет акция "Капля жизни"

newsplaceholder
Комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти в очередной раз организовывает акцию по сдаче крови. Целью акции является помощь нуждающимся в донорской крови и популяризация донорства в нашем городе. Акция «Капля жизни» пройдет в преддверии «Международного дня добровольца» 4 декабря с 09.00 до 12.00 в мед. кабинете ГАОУ СПО Тольяттинский социально-педагогический колледж (ул. Ленинградская, 28). Медицинские учреждения испытывают нехватку крови и ее компонентов и им необходима Ваша помощь. Если бы все потенциальные доноры крови сдавали кровь хотя бы два раза в год – не было бы периодических и сезонных нехваток крови.

3 декабря 2014

В Тольятти обсудят стратегию информационного развития городов

newsplaceholder
В рамках III Международного экономического Форума «Город будущего. Тольятти»-2014», который пройдет 4-5 декабря 2014 г. в УСК «ОЛИМП», управление международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти организует проведение тематической сессии «Цифровой город», которая состоится 4 декабря, с 15.30 ч. в конференц-зале №3 УСК «ОЛИМП». Целью проведения сессии является поиск стратегии информационного развития городов на примере конкретных проектов, реализуемых на территории городского округа Тольятти.

1 декабря 2014

Вниманию молодых семей!

newsplaceholder
В последнее время возросло количество обращений граждан по вопросу продления подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В октябре 2014 года мэрия городского округа Тольятти направила в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации соответствующий запрос. На прошлой неделе от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации был получен ответ на наше обращение. Текст ответа размещен на портале мэрии городского округа Тольятти на странице Департамента по управлению муниципальным имуществом в разделе «Информация».

28 ноября 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
В последнее воскресенье ноября мы традиционно отмечаем День матери. Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас, потому что нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Безграничная материнская любовь окрыляет, наполняет нашу жизнь светом добра и радости, дает силы на новые дела и свершения. Чем мы можем отблагодарить наших мам? Уверен, что лучший подарок – это радость общения со своими детьми. Давайте же чаще говорить им о нашей любви, стараться сделать жизнь наших матерей светлее, легче и спокойнее. А если они находятся далеко от нас не забывать навещать их и чаще звонить. Огромное спасибо вам, дорогие наши мамы за ваш ежедневный труд, мудрость, терпение и заботу. Крепкого вам здоровья, счастья, успехов и благополучия!

28 ноября 2014

В Тольятти открылась выставка творческих работ студентов России и Франции

newsplaceholder
26 ноября в библиотеке Автограда прошла презентация международного образовательного проекта «Волга-Валь д’Уаз», а также состоялась церемония открытия экспозиции совместных творческих работ, выполненных студентами французского Лицея Камий Клодель и Тольяттинского техникума технического и художественного образования. Данные мероприятия были организованы в рамках VI творческо-образовательного фестиваля «Русские сезоны», который проходит в Тольятти. Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры мэрии Тольятти, управления международных и межрегиональных связей мэрии Тольятти, а также Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области и будет проходить до 28 ноября.

28 ноября 2014

90 лет исполняется Самарской областной организации Всероссийского общества слепых

newsplaceholder
В 2014 году исполняется 90 лет Самарской областной организации Всероссийского общества слепых. По этому случаю в коррекционной школе – интернате для слабовидящих детей, что находится в Автозаводском районе Тольятти, прошло торжественное мероприятие. Поздравить активистов общества приехал мэр города Сергей Андреев. Глава города подчеркнул, что сегодня отмечает юбилей очень нужная и важная общественная организация. Она объединяет людей, чей жизненный путь вызывает уважение и восхищение.

27 ноября 2014

Прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню матери

newsplaceholder
25 ноября, в канун Всероссийского дня матери, в МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества» состоялся городской праздник, посвященный этой дате. Его участниками стали семьи городского округа Тольятти, многодетные матери, достигшие успехов в воспитании детей, матери - активные участницы и победительницы районных, городских, областных соревнований и конкурсов, внесшие вклад в социально-экономическое развитие города Тольятти и Самарской области.

26 ноября 2014

Обсудили организацию образования лиц с ограниченными возможностми

newsplaceholder
В мэрии состоялся круглый стол на тему «Организация инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 25 лет и их социальная интеграция в социум: детский сад – школа – профессиональное (высшее) учебное заведение – трудоустройство»

26 ноября 2014

Жители могут оценить эффективность работы руководителей органов местного самоуправления

newsplaceholder
Начиная с сегодняшнего дня каждый житель Самарской области может оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления. Для этого необходимо принять участие в опросе, опубликованном на официальном сайте Правительства Самарской области. А именно, на главной странице раздела «Актуальные темы» размещен подраздел «Оцените работу руководителей органов местного самоуправления», в котором представлена электронная анкета для опроса населения http://opros.samregion.ru. Опрос продлится до 25 декабря.

25 ноября 2014

Осторожно – газ!

newsplaceholder
По сообщению департамента общественной безопасности мэрии в Тольятти в сравнении с прошлым годом увеличилось количество пожаров, связанных с газовым оборудованием. Если в 2013 году произошел всего один пожар, то в этом году уже четыре. По статистике чаще всего это происходит в жилом секторе. В нашем городе это дома Центрального и Комсомольского районов. К сожалению, немногие знают правила безопасной эксплуатации газового оборудования. Взрыв газа представляет наибольшую опасность.

25 ноября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
27 ноября в 18:00 по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 33, актовый зал (2 корпус мэрии) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы городского округа Тольятти о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Тольятти, утвержденные решением Думы городского округа Тольятти, от 24.12.2008 г. № 1059. (В части дополнения перечня основных видов использования территориальных зон). Постановление о проведении публичных слушаний, а также проект решения Думы опубликован в газете «Городские ведомости» от 07.10.2014г. №134.

25 ноября 2014

В Тольятти начали заливку катков

newsplaceholder
В 3Б квартале Автозаводского района на днях был открыт каток. Всех желающих поиграть в хоккей и покататься на коньках ждут на территории 58-й школы. И все благодаря новому искусственному покрытию, с которым можно работать без снега. На территории города планируют залить 46 катков. Сейчас на многих спортивных площадках ведутся работы по ремонту бортов. А сами катки зальют не раньше середины декабря, когда выпадет снег.

25 ноября 2014

Весь сайт

Деятельность