string(14) " 2014 года"
2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2014 года

Как оплачивать квитанции за капитальный ремонт

newsplaceholder
В октябре тольяттинские собственники получили первые квитанции за капитальный ремонт. В соответствии с внесенными изменениями в Закон Самарской области №60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» в редакции от 12.05.2014г. (ст.7 п.3), обязанность по уплате взносов появилась у собственников с августа 2014 года.

7 ноября 2014

Вниманию граждан, прибывших с территории Украины!

newsplaceholder
В связи с внесением изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.07.2014 № 385 «Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления мер социальной поддержки лицам, прибывшим с территории Украины на территорию Самарской области» (ред. от 22.10.2014г.), прием документов для оформления...

6 ноября 2014

Прошло внеочередное заседание антинаркотической комиссии

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло внеочередное заседание антинаркотической комиссии. Участники совещания рассмотрели ряд вопросов связанных с совместной работой по противодействию распространению на территории Тольятти синтетических психоактивных веществ (курительных смесей).

31 октября 2014

Праздничные мероприятия в День народного единства

newsplaceholder
4 ноября в 12.00 в МАУ ДКИТ состоится Фестиваль национальных культур «Тольяттинские мелодии единства». Городские национальные культурные центры представят свои праздничные программы, посвященные Дню народного единства. В программе фестиваля - выставка-презентация городских национальных объединений и центров, мастер-классы «Национальные промыслы и ремесла», работа интерактивных площадок: национальные игры и обряды, показ национальных костюмов. Завершится фестиваль концертом национальных художественных коллективов. В это же время в МБУК ДЦ «Русич» пройдет праздничная программа под названием «Путешествие к истокам».

31 октября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
В целях принятия мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, предупреждению и пресечению всевозможных террористических актов в местах с массовым пребыванием людей на территории г.о. Тольятти в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства России, департамент общественной безопасности мэрии Тольятти убедительно прости Вас: будьте предельно внимательны и бдительны! При появлении подозрительных посторонних лиц, при обнаружении взрывоопасных предметов своевременно незамедлительно сообщайте по следующим номерам телефонов: «01», «02» или «112» с мобильного устройства.

31 октября 2014

Сегодня в Тольятти состоялась акция в память о погибших при взрыве автобуса в 2007 году

newsplaceholder
Сегодня у здания Поволжского университета сервиса на улице Гагарина состоялась акция в память о трагедии, которая произошла 31 октября 2007 года. В памятном мероприятии приняли участие мэр Тольятти Сергей Андреев, председатель городской Думы Дмитрий Микель, студенты ПВГУС и ТГУ, представители мэрии, горожане. Напомним, 31 октября 2007 года в 8 часов 17 минут в автобусе МАЗ, остановившемся на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина, произошел взрыв. В результате погибли 8 человек, 71 человек получили ранения различной степени тяжести. Ежегодно в этот день горожане возлагают цветы на месте взрыва автобуса.

31 октября 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
4 ноября мы отмечаем День народного единства. Символом этого государственного праздника во все времена была и остается – любовь к Родине. Праздник был учрежден в память о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов. Люди разных сословий, национальностей и религий объединялись и шли освобождать Родину. Именно единение народа прекратило смуту и положило начало возрождению и укреплению Российского государства. Гражданская солидарность и патриотизм и сегодня являются гарантией безопасности России, залогом ее благополучия и процветания. Дорогие тольяттинцы, я от всей души поздравляю вас с праздником - с Днем народного единства. Желаю вам счастья, здоровья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание.

31 октября 2014

В ноябре Тольятти посетит культурная делегация Франко-Российского Альянса

newsplaceholder
2 и 3 ноября управление международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти совместно с Альянс Франсез Тольятти будет принимать делегацию Франко-Российского Альянса из г. Марсель (Франция). Основной целью визита в наш город культурной делегации из Франции является презентация проектов в области культуры, которые могут быть реализованы на территории городского округа Тольятти в следующем году.

30 октября 2014

Информация для граждан, прибывших с территории Украины

newsplaceholder
Вниманию граждан, вынужденно покинувших территорию Украины! В соответствии с Федеральным законом от 04.10.2014г. № 285 внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации в части доходов от трудовой деятельности, которые получают граждане Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории России. Налоговая ставка по НДФЛ уменьшена до 13%.

30 октября 2014

В память о погибших

newsplaceholder
Завтра, 31 октября в 12.30, в память о трагедии, которая произошла с пассажирами автобуса №2 на улице Гагарина студенты ПВГУС, ТГУ и представители городской власти проведут акцию памяти – возложат цветы на месте взрыва автобуса. Напомним, 31 октября 2007 года в 8 часов 17 минут в автобусе МАЗ, остановившемся на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина, произошел взрыв. В результате погибли 8 человек, 71 человек получили ранения различной степени тяжести. И ежегодно в этот день горожане возлагают цветы в память о пострадавших. К возложению цветов могут присоединиться все желающие. Дополнительная информация по телефону 22-91-10.

30 октября 2014

Президент Федерации фестивалей «Еврооркестрии» проведет творческую встречу в Тольятти

newsplaceholder
29-30 октября в городском округе Тольятти будет пребывать культурная делегация руководства Международного Фестиваля «Еврооркестрия» (Франция), в этой связи, при поддержке Управления международных и межрегиональных связей Мэрии г.о. Тольятти для гостей будет организован целый ряд мероприятий и встреч. В рамках программы 29 октября 2014 г. в библиотеке «Автограда» (Юбилейная, 8, отдел искусств, 3 этаж) состоится творческая встреча с французским деятелем культуры и президентом «Еврооркестрии» Клодом Револьтом, в рамках которой, гостям будет представлена книга, выпущенная к 25-летию фестивалей.

29 октября 2014

Городская гражданско-патриотическая акция «День призывника»

newsplaceholder
В середине ноября в России отмечают Всероссийский день призывника. 29 октября на территории Тольятти пройдет городская гражданско-патриотическая акция «День призывника». Цель мероприятия - содействие развития у молодых граждан городского округа Тольятти чувства любви к своему Отечеству, знакомство с воинской службой, с жизнью и бытом военнослужащего, повышение интереса к службе в армии.

28 октября 2014

Вниманию студентов-очников, имеющих детей!

newsplaceholder
Постановлением Губернатора Самарской области от 27.09.2013г. №243 утверждено предоставление ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье в размере 3000 рублей на каждого ребенка.

28 октября 2014

Тольяттинцев приглашают к обсуждению проекта

newsplaceholder
По заказу Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов разработан проект «Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия, по бассейну реки Волга». С материалами можно ознакомиться на официальном сайте разработчика ООО «ВЕД» www.gidro-ved.ru до 05.11.2014 года. Все заинтересованные в обсуждении лица могут выразить своё мнение, предоставив в мэрию Тольятти до 05.11.2014 г. по адресу: 445011, г. Тольятти, ул. К. Маркса, 42, каб. 306, заполненный опросный лист, который можно скачать на указанном выше сайте.

27 октября 2014

Тольяттинский наркологический диспансер сообщает!

newsplaceholder
В 2009 году в России появился новый вид наркотиков – курительные смеси под общим названием «спайс», но до сих пор многие не знают, что речь идет о сильнодействующем наркотике, жертвами которого зачастую становятся несовершеннолетние. Коварство "спайса" – в его малоизученности и непредсказуемых последствиях: кто-то из-за нескольких затяжек попадает в реанимацию, кто-то берется за нож, которым только что резал праздничный торт, а кто-то даже становится… собакой.

27 октября 2014

Информация о проезде в общественном транспорте для жителей микрорайона Портовый

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта информирует, что с 24 октября транспортное обеспечение льготной категории пассажиров из микрорайона Портовый до любой остановки Центрального района и обратно, будет осуществляться автобусами маршрута №91, при предъявлении социальной транспортной карты жителя Самарской области.

27 октября 2014

В Тольятти разработан лесохозяйственный регламент

newsplaceholder
В рамках выполненных работ по лесоустройству в границах городского округа Тольятти, подрядной организацией ФГУП «Рослесинфорг» «Поволжский леспроект» разработан лесохозяйственный регламент Тольяттинского лесничества городского округа Тольятти, который в целях ознакомления размещён на официальном сайте мэрии городского округа Тольятти...

27 октября 2014

Обсудили стратегическое развитие Тольятти

newsplaceholder
В среду, 22 октября, прошло очередное заседание Координационного совета по стратегическому развитию городского округа Тольятти под председательством мэра Сергея Андреева. О ходе реализации проекта создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории муниципального района Ставропольский рассказала Алена Мезина – начальник управления по работе с инвесторами ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти». К концу 2014 года ожидается завершение строительства первой очереди объектов инфраструктуры ОЭЗ площадью 181 гектар.

24 октября 2014

О перечислении единовременной компенсационной денежной выплаты ко Дню Памяти жертв политических репрессий

newsplaceholder
В соответствии с пунктом 7.2 Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти, утвержденного постановлением мэрии городского округа Тольятти № 515-1/п от 19.02.2008г., реабилитированным гражданам и гражданам, признанными пострадавшими от политических репрессий ко Дню Памяти жертв политических репрессий (30 октября) предоставляется единовременная компенсационная денежная выплата в размере 700 рублей. Перечисление указанной выплаты в полном объеме осуществлено в октябре 2014 года 1637 гражданам.

24 октября 2014

В Тольятти прошел рейд с участием сотрудников ЦГЗ

newsplaceholder
Сотрудники Центра гражданской защиты совместно с ГИБДД У МВД России по городу Тольятти провели рейд с использованием подвижного пункта оповещения. В этот раз спецавтомобиль проехал по улицам Комсомольского района (ул. А. Матросова, ул. Мурысева, ул. Ярославская, ул. Л. Чайкиной, ул. Механизаторов, ул. Коммунистической, ул. У. Громовой). Тольяттинцам рассказали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Отметим, что данные рейды проходят еженедельно в разных районах города.

24 октября 2014

Весь сайт

Деятельность