string(14) " 2014 года"
2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2014 года

В городе пройдет ярмарка вакансий

newsplaceholder
6 ноября с 10.00 до 12.00 часов Центр занятости населения городского округа Тольятти приглашает жителей города на Ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, которая будет проходить в Автозаводском районе в помещении Центра занятости населения Тольятти.

23 октября 2014

Презентация выставки «Тольятти. Рождение нового города» в Посольстве Франции в России

newsplaceholder
В течение месяца в сентябре-октябре 2014 года в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева в городе Москва проходила выставка «ТОЛЬЯТТИ. РОЖДЕНИЕ НОВОГО ГОРОДА», автор Фабьен Белла – доктор по истории искусств и архитектуры университета Париж Х, исследователь Высшей Национальной Школы Архитектуры г. Версаль (Франция). Выставка состоит из более 100 редчайших экспонатов, найденных в архивах Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, в том числе из личных архивов семей советских архитекторов Бориса Рубаненко и Бориса Бранденбурга, проектировавших Тольятти.

23 октября 2014

Сегодня состоится прямая линия

newsplaceholder
Сегодня с 15.00 до 17.00 в общественной приемной мэрии состоится «прямая линия» по теме «Меры социальной поддержки ветеранов ВОВ». На вопросы граждан по телефону 54-32-66 ответят представители департамента социальной поддержки населения мэрии, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района городского округа Тольятти», Управления Пенсионного Фонда РФ в Центральном районе г. Тольятти и Ставропольском районе Самарской области.

23 октября 2014

Мэр Тольятти поздравил юных футболистов с победой в Кубке РФС

newsplaceholder
В УСК «Олимп» прошло торжественное мероприятие, посвященное победе футболистов - воспитанников муниципальной спортшколы №12 «Лада» в финале Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд 1997 г.р. профессиональных футбольных клубов второго дивизиона в Сочи. Участие в мероприятии принял мэр Сергей Андреев. Он вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие, популяризацию детско-юношеского футбола, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи игрокам команды, тренерам, руководству школы.

22 октября 2014

Областная акция «Победный май» продолжается

newsplaceholder
В преддверии праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов министерство культуры Самарской области и государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная универсальная научная библиотека» вышли с инициативой провести на территории Самарского региона областную акцию «Победный май».

20 октября 2014

В Тольятти наградили лучших кондукторов

newsplaceholder
16 октября в Тольятти прошел конкурс профессионального мастерства кондукторов автомобильного и наземного эклектического транспорта. На территории нашего города данное мероприятие проводится уже во второй раз. Основная цель - пропаганда и популяризация профессии кондуктора. Заявки на участие в конкурсе поступили от кондукторов МП «ТТУ» и МП «ТПАТП№3». По 4 участницы от каждого предприятия.

20 октября 2014

Состоялось заседание Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством первого заместителя мэра Алексея Бузинного состоялось заседание Коллегии. Предварительные итоги социально-экономического развития городского округа Тольятти за 1 полугодие 2014 года и ожидаемые итоги социально-экономического развития городского округа Тольятти за 2014 год, а также прогноз социально – экономического развития городского округа Тольятти на 2015-2016 годы озвучил руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов.

17 октября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
Сегодня в 10.00 пройдет комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области с включением электросирен и системы оповещения руководящего состава Dragnet. Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!». По этому сигналу жители города и сотрудники организаций включают устройства проводного вещания для прослушивания сообщения.

16 октября 2014

На Приморском бульваре появилась кленовая аллея

newsplaceholder
Озеленение Тольятти продолжается. На месте вырубленных старых деревьев появляются новые саженцы. Предпочтение отдается таким породам, как каштан, клен, пирамидальный тополь. Сегодня специалисты МБУ «Зеленстрой» высадили 66 саженцев клена остролистного в 7 квартале Автозаводского района. Через несколько лет вдоль Приморского бульвара появится красивая кленовая аллея.

15 октября 2014

В Тольятти продолжается работа по установке пешеходных ограждений

newsplaceholder
Риск попадания в ДТП у пешеходов в 4 раза больше, чем у водителей автомобилей. С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов проводятся мероприятия по регулированию движения, одним из которых является установка пешеходных ограждений. Пешеходные ограждения предназначены для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть и защиты тротуаров от нерадивых водителей.

14 октября 2014

В микрорайоне Жигулевское море появился арт-объект

newsplaceholder
В Тольятти прошла торжественная презентация арт-объекта «Сон моего детства». В микрорайоне Жигулевское море на стене дома № 7Б по Майскому проезду художники из Санкт-Петербурга Стас Багс и Петр Папасов в течение нескольких дней на глазах жителей нарисовали на сером фасаде настоящую картину. «Сон моего детства» стал третьим по счету арт-объектом, появившийся в нашем городе в рамках фестиваля «АРТ СИТИ». Еще два в ближайшее время появятся на торце дома № 105 по улице Голосова и на проспекте Степана Разина, 90.

14 октября 2014

Делегация из Швейцарии ознакомилась с экономическим потенциалом Тольятти

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с представителями официальной делегации швейцарского кантона Невшатель. Иностранные гости прибыли в Тольятти во главе с директором департамента экономического развития кантона Аланом Барбалем, чтобы установить более тесные экономические связи с деловым сообществом нашего города.

10 октября 2014

Уважаемые жители городского округа Тольятти!

newsplaceholder
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Тольятти напоминает, что в соответствии с законом Самарской области от 03.12.2009 года № 127- ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» нахождение детей до 16 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей запрещено. На территории области в период с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным установлено время с 22.00 до 6.00 часов.

9 октября 2014

Масштабная командно - штабная тренировка прошла в Тольятти

newsplaceholder
В Тольятти на территории санатория «Лесное» прошла масштабная командно - штабная тренировка. Участники учения отработали действия в условной чрезвычайной ситуации. По замыслу, произошел взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме. Для ликвидации последствий ЧС были привлечены все силы экстренного реагирования, четко отработано межведомственное взаимодействие всех городских служб.

9 октября 2014

О вводе жилья в Тольятти

newsplaceholder
С начала года в Тольятти введено в эксплуатацию более 82 тыс.кв.м. жилья, в том числе индивидуального – 30,8 тыс.кв.м. Всего за 9 месяцев 2014 года введено 9 многоквартирных жилых домов...

7 октября 2014

Внимание, объявлен прием заявок для участия в акции «Благородство-2014»

newsplaceholder
В Самарской области стартовала традиционная акция «Благородство», организаторами которой являются Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих Союзов Самарской области. Каждый год акции проходит под определенной тематикой. В 2014 году Акция «Благородство» проходит под девизом «И станет мир светлее!».

7 октября 2014

Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

newsplaceholder
В мэрии под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из главных вопросов, которые обсудили участники заседания, касался итогов прохождения особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти.

7 октября 2014

О реорганизации Тольяттинской консерватории

newsplaceholder
Министерство образования России ежегодно выполняет работы по проведению мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. В основу мониторинга заложены следующие показатели деятельности вузов: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая, инфраструктура, трудоустройство и т.д. По итогам 2013 года в список образовательных учреждений, выполнивших менее четырех показателей мониторинга эффективности, попало Муниципальное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тольяттинская консерватория (институт)».

6 октября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
Приближается отопительный сезон, многие из вас начинают использовать различные приборы и установки для отопления своих квартир. По статистике в этот период увеличивается число возгораний в домах и квартирах, частыми причинами которых являются: грубое нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, применение неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузка электросети. Самый распространенный «электрический виновник» – электрообогреватель. Последствия небрежного обращения с ним могут быть самые страшные.

3 октября 2014

Состоялось заседание коллегии

newsplaceholder
В мэрии состоялось заседание коллегии под председательством мэра городского округа Сергея Андреева. На обсуждение были вынесены несколько вопросов. Докладчиком по четырем из них выступила заместитель руководителя департамента городского хозяйства по инженерной инфраструктуре и экологии Инна Инкина. Она рассказала о проектах четырех муниципальных программ на 2015 и последующие годы.

3 октября 2014

Весь сайт

Деятельность