string(14) " 2015 года"
2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2015 года

В Тольятти пройдут всероссийские соревнования по велоспорту

newsplaceholder
24-29 августа в Тольятти будет проходить многодневная велогонка , посвященная памяти талантливого спортсмена, неоднократного Чемпиона страны, победителя ряда крупнейших международных соревнований Н. Анисимову. Впервые гонка прошла в августе 1999 года, собрав под свои знамена более 300 участников из разных уголков России.

21 августа 2015

В «кармане» у медгородка ограничат парковку личного транспорта

newsplaceholder
С сентября внутриквартальный проезд вдоль улицы 40 лет Победы освободят для проезда машин скорой помощи. Припарковать автомобиль можно будет только в определенные дни недели. На некоторых участках будут установлены знаки «Работает эвакуатор».

21 августа 2015

"Народное признание" ждёт своих героев!

newsplaceholder
С 4 сентября по 30 декабря 2015 года на территории Самарской области пройдет областная общественная акция Народное признание.

19 августа 2015

Разгильдяйство on the Beach

newsplaceholder
14 августа в мэрии состоялось совещание под председательством руководителя департамента общественной безопасности Сергея Басова. На повестке дня: автомобильный фестиваль Car-Fest on the Beach, который организаторы планировали провести с 21 по 23 августа на полуострове Копылово.

18 августа 2015

В Тольятти появится новый район на 80 тысяч жителей

newsplaceholder
Во всех районах ведется активное строительство. Здания растут быстро, особо поражают своим количеством и разнообразием новые жилые дома. В 2015 году запланировано к сдаче 275 тысяч квадратных метров жилья. О перспективах жилищного строительства в городе рассказал руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев.

17 августа 2015

Дело «АвтоВАЗагрегата» прокуратура поставила на особый контроль

newsplaceholder
В прокуратуре Комсомольского района Тольятти состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы восстановления нарушенных трудовых прав сотрудников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат».

17 августа 2015

На выходных Тольятти задыхался смогом от горящей свалки

newsplaceholder
Все выходные пожарные боролись с возгоранием на закрытом полигоне промышленных отходов, находящемся напротив АВТОВАЗа. Об этом на аппаратном совещании мэру доложил начальник службы пожаротушения 31 отряда федеральной противопожарной службе по Самарской области Олег Харитонов.

17 августа 2015

В Тольятти пришла осень

newsplaceholder
По данным тольяттинских синоптиков, на прошлой неделе был зарегистрирован отток вредных примесей с химических предприятий от жилых кварталов.

17 августа 2015

«Лада-Тольятти» прошла в финал Кубка РФС

newsplaceholder
В Тольятти завершился турнир юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и второго дивизиона на Кубок РФС по зоне «Приволжье». С 5 по 14 августа 12 команд Поволжского региона, сформированные из юношей до 18-ти лет, провели на запасных полях «Торпедо» в общей сложности 42 матча.

17 августа 2015

Реабилитационный центр "Виктория" предлагает свою помощь

newsplaceholder
Если Ваша семья столкнулась с проблемой детской инвалидности, то мы приглашаем Вас в центр «Виктория», где Ваши дети смогут получить комплексную, квалифицированную медико-социальную, психолого-социальную и социально-педагогическую помощь.

12 августа 2015

Мероприятие по организации социальной занятости инвалидов.

newsplaceholder
Уважаемые работодатели! В 2015 году в рамках Программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области, на 2015 год служба занятости реализует

11 августа 2015

Программа содействия трудоустройству незанятых инвалидов

newsplaceholder
ГКУСО ЦЗН г.о. Тольятти информирует вас о Программе содействия трудоустройству незанятых инвалидов с возмещением затрат работодателя на создание рабочих мест для инвалидов

11 августа 2015

Задайте вопрос природоохранному прокурору на личном приеме

newsplaceholder
В общественной приемной мэрии состоится прием граждан по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства.

7 августа 2015

Пенсионный фонд борется с «серыми» зарплатами

newsplaceholder
По итогам II квартала 2015 года в Самарской области состоялось 166 заседаний межведомственной комиссии по легализации заработной платы, на которые были приглашены 928 работодателей региона. Особое внимание на заседаниях уделялось руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату ниже минимального размера оплаты труда (5965 руб.), а также ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (9342 руб.).

7 августа 2015

В Бахиловой поляне построили город барсуков

newsplaceholder
Завершилось строительство городка барсуков в заповеднике Бахилова поляна.

7 августа 2015

Храм в седьмом квартале строят на законных основаниях

newsplaceholder
4 августа в департаменте архитектуры мэрии Тольятти состоялось совещание по поводу строительства храма в одном из дворов седьмого квартала. Во встрече участвовали представители мэрии, церкви и жители города. На встрече жители ближайших к стройке домов были возмущены тем, что у придомовой территории не осталось скверов и детских площадок.

5 августа 2015

Некоторые граждане могут расчитывать на единовременные пособия к началу учебного года на детей в размере 1000 рублей.

newsplaceholder
Законом Самарской области от 16.07.2014г. № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» предусмотрено предоставление ежегодного единовременного пособия к началу учебного года на детей отдельных категорий граждан в размере 1000 рублей.

4 августа 2015

Мэр Тольятти поздравил Софью Палкину с победой

newsplaceholder
3 августа на аппаратном совещании Сергей Андреев поздравил тольяттинскую спортсменку Софью Палкину с победой на чемпионате мира по легкой атлетике.

3 августа 2015

В Комсомольском районе ликвидировали незаконный игровой салон

newsplaceholder
27 июля прокуратура поддержала возбуждение уголовного дела в отношении неизвестного гражданина, который организовал незаконный игровой салон по адресу ул. Громовой, 90, строение №1.

31 июля 2015

Самарские тренировочные базы попали в электронный каталог FIFA

newsplaceholder
Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA представили электронный каталог тренировочных баз. В него вошли 60 баз, которые утвердила страна-организатор и FIFA. Команды будут выезжать с базы в город на игру, а после матча возвращаться обратно. Согласно требованиям FIFA, база должна иметь гостиницу и тренировочную площадку, расположенные близко друг от друга, не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса.

31 июля 2015

Весь сайт

Деятельность