string(28) "февраль 2018 года"
февраль 2018 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

февраль 2018 года

Платите за землю вовремя

newsplaceholder
Управление Росреестра по Самарской области сообщает, что в 2017 году собственники земельных участков в регионе были оштрафованы на 38 миллионов рублей.

19 февраля 2018

Горожане выбирают объекты благоустройства

newsplaceholder
Городская администрация утвердила 16 общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Всего в администрацию Тольятти в период с 9 января по 9 февраля 2018 года поступили 9 203 заявки на благоустройство 64 общественных пространств. Общественной комиссией были определены лидирующие объекты, набравшие максимальное количество заявок

19 февраля 2018

Финальный этап

newsplaceholder
В бизнес-инкубаторе Тольятти запланирована реконструкция третьей очереди. Дополнительные помещения позволят разместить более 10 новых резидентов, создать 57 рабочих мест и предоставить полный комплекс услуг для поддержки предпринимательства.

19 февраля 2018

Спроси у замминистра о здоровье

newsplaceholder
27 февраля тольяттинцы смогут обсудить проблемы здравоохранения лично с заместителем министра.

19 февраля 2018

В последние выходные зимы на "Жигулевском море" поднимут паруса

newsplaceholder
В финале зимы на набережной 6-го квартала в Автозаводском районе г. Тольятти будет ярко, весело и по-настоящему жарко! Проект SNOWKITERUSSIA/ROQETA при поддержке Управления международных и межрегиональных связей администрации г. о.Тольятти представляют самое грандиозное событие этой зимы – заключительный этап Кубка России по сноукайтингу Марафон "Жигулёвское море" с зимним фестивалем активного отдыха "Жигулёвское море-детям!".

16 февраля 2018

Голосуем за комфорт

newsplaceholder
13 февраля в администрации окончательно утвердили список объектов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». До этого, 10 февраля, общественная комиссия подвела итоги своей работы и определила 16 общественных пространств для благоустройства. В обсуждении приняли участие представители администрации и неравнодушные горожане.

16 февраля 2018

Бурить скважины на даче скоро запретят

newsplaceholder
Самарская межрайонная природоохранная прокуратура информирует, что в закон РФ «О недрах» внесены изменения. В поправке говорится, что некоммерческие организации, созданные для ведения садоводства, вправе осуществлять добычу подземных вод хозяйственно-бытовых нужд до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.

16 февраля 2018

Молодежь определяет будущее Тольятти

newsplaceholder
15 февраля в досуговом центре «Буревестник» прошла встреча общественных экспертов и молодежи по вопросу строительства дороги через лес. Актовый зал был переполнен, некоторые зрители даже занимали места в проходах. Перед регистрацией всем участникам раздавали небольшие листки голосования, и в конце каждый мог высказать свою точку зрения.

16 февраля 2018

Для безопасности горожан

newsplaceholder
В текущем году в рамках муниципальной программы "Тольятти - чистый город" власти планируют отловить более 560 бродячих животных, на что направят порядка 1,8 млн рублей.

16 февраля 2018

Теледебаты выйдут в эфир 17 февраля

newsplaceholder
На прошлых выходных площадка возле траволатора в ТРК «Парк Хаус» превратилась в съемочный павильон. Сотни посетителей могли стать свидетелями дебатов между руководителем тольяттинского отделения партии «Единая Россия», главврачом горбольницы №5 Николаем Ренцем и автором видеоблога «Моногород Тольятти» Александром Греминым.

16 февраля 2018

Дети нарисуют "Будущее города"

newsplaceholder
На первый месяц весны приходится целая череда праздников экологической тематики: 3 марта - Всемирный день дикой природы, 14 марта - Международный день рек, 20 марта - День Земли, 21 марта - Международный день лесов и т. д.). В преддверии этих дат, с 14 февраля в городе был дан старт городскому конкурсу детских творческих работ на тему "Экология. Будущее города".

16 февраля 2018

День вывода советских войск из Афганистана

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! 15 февраля мы отмечаем годовщину вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день 29 лет назад закончилась война, унесшая жизни более 14 тысяч наших соотечественников.

15 февраля 2018

На сцене "Колеса" закрутилось колесо талантов

newsplaceholder
Творчеству как и любви покорны все возрасты. Это доказал первый городской проект "…И яркой жизни колесо", который прошел в День всех влюбленных в театре "Колесо". Среди представителей "серебряного возраста" немало тех, кто поет и танцует, играет на музыкальных инструментах и приносит нашему городу спортивные победы.

15 февраля 2018

Быть грамотным - модно

newsplaceholder
Департамент образования приглашает тольяттинцев пройти образовательные курсы «Русский по пятницам» в рамках международной акции «Тотальный диктант».

14 февраля 2018

Особое внимание - санитарному состоянию

newsplaceholder
До старта главного спортивного события России в 2018 году - чемпионата мира по футболу - осталось менее пяти месяцев. В связи с предстоящим приездом спортсменов и болельщиков особое внимание уделяется санитарному состоянию и эстетическому виду города.

14 февраля 2018

ЕГЭ для родителей

newsplaceholder
20 февраля 2018 года в Тольятти состоится акция «ЕГЭ для родителей». Мероприятие организовано департаментом образования с целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях проведения процедуры государственной итоговой аттестации.

14 февраля 2018

Собирайся народ – Масленица идет!

newsplaceholder
Началась Масленичная неделя, которая завершится масштабными народными гуляниями 18 февраля. В предстоящее воскресенье на десяти центральных площадках города будут организованы массовые праздники с традиционными русскими забавами, выступлениями творческих коллективов, сожжением чучела и, конечно, угощением блинами.

13 февраля 2018

Лучшие учителя

newsplaceholder
В городской администрации чествовали учителей, отличившихся в ежегодном конкурсе профессионального мастерства. Глава города Сергей Анташев напомнил, что в ноябре 2017 года был проведен районный этап городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2018".

13 февраля 2018

Принимаются заявления

newsplaceholder
Стартовал прием заявок в детский сад "Ладушки", который строится в 20 квартале. В департаменте образования сообщают, что свои заявления о предоставлении места родители могут подавать в любое отделение МФЦ. Детский сад "Ладушки" имеет в своем составе уже не один корпус.

13 февраля 2018

Эх, да Масленица!

newsplaceholder
В предстоящее воскресенье, 18 февраля, тольяттинцы отметят веселый праздник не только на основных городских площадках. В школьных дворах и на территориях общего пользования жители также будут провожать зиму.

13 февраля 2018

Весь сайт

Деятельность