Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Марафонская команда клуба лыжников «Лада» открыла 10-й сезон

8 февраля 2019

 

Стартовал многоэтапный кубок команд всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet. Престижный турнир, включающий 20 этапов, открылся 2 февраля тремя марафонами в Самаре, Токсово и Сергиевом Посаде.

Это уже 10-й сезон для команды любителей клуба лыжников «Лада» в марафонской серии Russialoppet. Причем, три года подряд тольяттинская команда занимала первые места и еще трижды становилась призером этих соревнований. В нынешнем составе команды есть чемпионы мира среди любителей - Дмитрий Шестопалов, Александр Клинов, Камиль Биккулов (спортсмен из Самары), а также сильнейшие лыжники-любители области – Сергей Туголуков, Ольга Харчева, Роман Чугунов, Валерий Карасев. 

И в первых же марафонских стартах были добыты призовые места! Победителями в своих возрастных группах на марафоне 51 км «Сокольи Горы» в Самаре стали Камиль Биккулов и Сергей Кижеватов, серебряными призерами - Сергей Туголуков, Олег Тарасов и Ильдар Садыков. Неплохо выступили марафонцы клуба лыжников «Лада» на марафоне «Николов Пересвет» в Московской области в гонке на 50 км свободным стилем. Третье место занял Александр Клинов, а Дмитрий Шестопалов и Олег Кривченко финишировали шестыми. Наконец, на марафоне в городе Токсово Ленинградской области сразу несколько наших лыжников стали серебряными призерами в своих возрастных категориях, это Ольга Харчева и Роман Чугунов в гонке на 50 км свободным стилем, а также Ольга Саратова и вновь Роман Чугунов в гонке на 30 км классическим стилем. Завершится марафонская серия 1 апреля.