например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Комсомольского района г.Тольятти разъясняет:

 

Введена новая мера новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде ареста имущества юридического лица

 

С 14.08.2018 вступят в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, который  теперь дополнен статьей 27.20 КоАП РФ,  предусматривающей наложение ареста на имущество в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

С вступлением в силу указанных изменений Закона, прокурор вправе в судебном заседании заявлять ходатайство о наложении ареста на имущество организации, в отношении которой возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.28 КоАП РФ, предусматривающей минимальный размер штрафа в сумме 1 млн.руб.

Арест имущества заключается в запрете юридическому лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 настоящего Кодекса, распоряжаться арестованным имуществом, а при необходимости в установлении ограничений, связанных с владением и пользованием таким имуществом.

Стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимальный размер административного штрафа, установленный за совершение административного правонарушения по ст.19.28 КоАП РФ, а именно 100 млн.руб.

Решение об удовлетворении ходатайства прокурора о наложении ареста на имущество либо об отказе в удовлетворении такого ходатайства принимается судьей в виде определения, которое может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 КоАП РФ.

Определение о наложении ареста на имущество является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.

Арест, наложенный на имущество, может быть отменен судьей, вынесшим определение о наложении ареста, по ходатайству прокурора, судебного пристава-исполнителя или по мотивированному заявлению защитника и (или) законного представителя юридического лица, в отношении имущества которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В случае вынесения судьей определения об отмене ареста, наложенного на имущество, его копия незамедлительно направляется прокурору, судебному приставу-исполнителю, юридическому лицу, в отношении имущества которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также при необходимости в государственные органы, осуществляющие государственную регистрацию имущества или прав на него.

 

Весь сайт

Деятельность