например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура г.Тольятти разъясняет

 

ВОПРОС «Недавно мне на мобильный телефон поступил звонок от медицинской компании с приглашением провести бесплатную диагностику организма. По состоянию здоровья  есть основания для обследования, но часто слышала о мошенниках с кредитами. Подскажите, пожалуйста, как  избежать мошенничества?»

ОТВЕТ : Действительно, многим гражданам поступают такие телефонные предложения, особенно в преддверии новогодних праздников.

Как правило, обследование проводится примитивным способом с помощью незамысловатого оборудования, которое проинформирует о мышечной массе, весе, количестве воды в организме. Не нужно иметь медицинского образования, чтобы понять, что обследование организма не может быть проведено без анализа крови, мочи и иных исследований, что в таких  клиниках сделать не предложат.  Уже это должно насторожить посетителей.

- На что нужно обратить внимание при посещении таких клиник?

ОТВЕТ: Перед посещением клиники можно получить информацию с сайта организации. Каждая медицинская организация, имеющая собственный сайт, обязана в соответствии с требованиямик содержанию и форме информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещать сведения о лицензии, о квалификации и образовании медицинских работников, об услугах и их стоимости.

Сама лицензия, правила предоставления платных услуг и информация о стоимости процедур должна быть размещена в центре на доступном для прочтения месте, как требует закон о защите прав потребителей. Там же должна быть информация о руководстве клиникой, часах личного  приема и иные контакты, а также сведения о режиме работы.

Отсутствие такой информации должно насторожить, получается, что деятельность учреждения не является открытой.

- Какие еще вопросы необходимо выяснить пациентам?

 ОТВЕТ:

Также внимательно перед началом всех процедур следует ознакомиться с каждым условием договора и прочесть более пристально то, что написано  мелким шрифтом, в сносках, приложениях. По каждой услуге можно задать уточняющие вопросы, в том числе по размеру оплаты, порядку внесения оплаты и срокам. Наименование процедуры или медицинской услуги должны звучать четко, без общих фраз «диагностика, обследование».

Стоимость услуг, исчисляемая в десятках тысяч должна насторожить. Обратите внимание на настойчивые предложения пройти обследование именно в этом центре и клинике, на согласие учреждения снизить размер стоимости услуг, на моментально возникающие скидки исключительно для Вас.

Должно привлечь внимание настоятельная просьба принести  на прием паспорт.

И конечно, пожилым людям, лучше всего посещать клиники в присутствии родных, либо предварительно уведомив их об этом.

- Что делать, если не удалось избежать уговоров и договор на оказание услуг с одновременным договором кредитования  заключен?

ОТВЕТ: Обращаться с заявлением в адрес руководства компании о расторжении договора по причине отказа от предоставления услуг.

Можно поставить вопрос о расторжении договора в судебном порядке.

Если Вы полагаете, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, то  вправе обратиться в органы прокуратуры либо полиции.

 

Весь сайт

Деятельность