например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

ПРОКУРАТУРА г.Тольятти разъясняет:

 

«С 01.01.2019  вывоз мусора станет отдельной коммунальной услугой»

С 1 января 2019 года в России завершится переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

И в каждом субъекте РФ выбирается единый оператор, который будет осуществлять вывоз и переработку ТКО. Теперь вместо множества компаний, которые занимались вывозом мусора, устанавливается одна на весь субъект - на конкурсной основе.

Изменение отрасли обращения с отходами коснётся, безусловно, каждого: от собственников частных домовладений и квартир, до владельцев бизнеса, а также мусоровывозящих компаний и предприятий.

Вывоз мусора будет как новая коммунальная услуга. С 01.01.2019 изменяется структура коммунальной оплаты - появляется отдельная строка по оплате за вывоз мусора.  

 Плата за вывоз отходов для населения будет рассчитываться исходя из числа постоянно или временно проживающих в жилом помещении.

Все граждане и организации будут обязаны заключать договор с региональным оператором (согласно статье 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления”). Платить за вывоз мусора понадобится в обязательном порядке и дачникам, и садоводам, и владельцам частных домов. Если сейчас они могут вообще отказаться заключать договор на вывоз мусора и выбрасывать его где-то по дороге, то после 1 января 2019 года так сделать не получится. При этом независимо от того, производите вы мусор в реальности или нет.

 

 

Весь сайт

Деятельность