например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Центрального района г.Тольятти разъясняет

 

Что нужно, чтобы устроить ребенка в первый класс?

Прием детей в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), обычно - паспорта.

Для зачисления ребенка, проживающего на территории, за которой закреплена указанная школа, в 1-й класс родители представляют в саму образовательную организацию:

оригинал свидетельства о рождении ребенка, 

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории 

или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории в период с 1 февраля до 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Подробнее о Правилах подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема в школу, можно узнать в приказе Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Для жителей нашего региона актуальная информация о приеме ребенка в первый класс размещена также на портале Правительства Самарской области https://www.samregion.ru и на сайте https://asurco.ru

Весь сайт

Деятельность