например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Центрального района г.Тольятти разъясняет

 

Вопрос:  Я посеяла у себя на участке обычный мак. Когда он вырос, соседка сказала, что он похож на мак снотворный. Если это так, чем мне это грозит?

Анна М., г. Тольятти.

На вопрос отвечает заместитель прокурора Центрального района г. Тольятти Ольга Юрьевна Банькодут: «Мак снотворный действительно входит в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния (ст. 10.5.1 КоАП РФ).

Уголовная ответственность установлена за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры в крупном и особо крупном размере (ст. 231 УК РФ).

Необходимо учитывать, культивированием наркосодержащих растений является деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям.

Таким образом, если Вы не знали о том, что это мак снотоворный и не имели намерений его вырастить, в данном случае состав административного правонарушения и уголовно наказуемого деяния отсутствует. Тем не менее, Вам следует избавиться от таких цветов незамедлительно». 

Весь сайт

Деятельность