например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Экология

Исследование качества атмосферного воздуха с применением передвижной экологической лаборатории ПЭЛ 21.03.2024 г.

 

           По данным ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» в городском округе Тольятти с применением передвижной экологической лаборатории проведены следующие измерения состояния атмосферного воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий 21.03.2024 года:

          - с 13:57 до 14:27 час по адресу: г. Тольятти,  Центральный район, ул. Победы, 5, установлено превышение нормативов предельно допустимой концентрации (ПДК): 1,1 ПДК по этилбензолу (протокол);

          -с 14:41 до 15:11 час по адресу: г. Тольятти, Центральный район, ул.Баныкина, 74 превышение нормативов ПДК не установлено (протокол);

         -с 15:40 до 16:10 час по адресу: г. Тольятти, Автозаводский район, ул. Дзержинского, 44 превышение нормативов ПДК не установлено (протокол).

           Содержание остальных измеряемых веществ в атмосфере соответствовало санитарно-гигиеническим нормам.  

  Этилбензол  присутствует в промышленных выбросах предприятий, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

           Данные о фактах превышения ПДК веществ в атмосферном воздухе направляются в Росприроднадзор и другие надзорные органы  для принятия мер в рамках компетенции в отношении предприятий, осуществляющих выбросы веществ, установленных с превышением ПДК.

         Дополнительно, данные о превышениях ПДК и обращения о необходимости усиления мер по сокращению промышленных выбросов в атмосферу направляются на крупные предприятия города, подлежащие федеральному надзору.

         При появлении резких химических запахов в атмосферном воздухе, для организации дополнительных исследований качества атмосферного воздуха, обращения граждан в круглосуточном режиме принимаются по единому номеру ЕДДС с сотового тел. «112».

 

 

 

Отправить сообщение об ошибке
 
Вернуться в структуру
Телефонный
справочник
Весь сайт

Деятельность