например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Занятость населения

О начале приема заявлений о признании субъектов МСП социальными предприятиями

 

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

Федеральным законом от 26 июля 2019 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие» внесены изменения в
Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ) в части определения понятий социального предпринимательства и социального предприятия.

Согласно ст. 3 Федерального закона № 209-ФЗ:

- социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества и осуществляемая в соответствии с условиями, предусмотренными ч. 1 ст. 24.1 Федерального закона № 209-ФЗ;

- социальное предприятие – это субъект МСП, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773.

Субъекты МСП имеют право подать заявление (с приложением необходимых документов) о признании их социальными предприятиями до 2 марта 2020 года (включительно).

Документы подаются по предварительной записи в государственное казенное учреждение Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области», а также в департамент развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Полная информация о порядке подачи и перечне документов, подаваемых заявителем для признания социальным предприятием, порядке принятия решения о признании субъектов МСП социальным предприятием, размещена на сайте министерства в разделе «Предпринимательство» и доступна по ссылке: https://economy.samregion.ru/activity/predprinim/news_predpr/informatsionnoesoobshchenie-izveshchenie-o-nachale-priema-dokumentov-dlya-priznaniya-subektamalogo0302/.

Консультации по вопросам признания субъектов МСП социальным предприятием и подаче документов осуществляются по телефону: 8 (846) 334 47 00.

Весь сайт

Деятельность