например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Информация о Межрегиональном Фестивале профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов «Звезды гостеприимства Поволжья»

 

Информация о Межрегиональном Фестивале профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной

и гостиничной индустрий городов «Звезды гостеприимства Поволжья»

 

В 2022 году МКУ «Комитет по развитию туризма г.Казани» провело 7 по счету конкурс профессионального мастерства среди работников туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звезды гостеприимства».

Сама идея конкурса «Звёзды гостеприимства» зародилась еще в 2015 году при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Мэра г.Казани Ильсура Раисовича Метшина и была воплощена в том же году. Успех было решено закрепить и проводить Звезды на ежегодной основе.

Спустя 7 лет конкурс претерпел большие изменения. Ключевой момент – новый региональный статус мероприятия при поддержке Ассоциации городов Поволжья. В прошлом году впервые стартовал «Межрегиональный Фестиваль профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий городов «Звезды гостеприимства Поволжья» (далее – фестиваль), который прошел в 2 этапа: первый – отборочный этап, который Казань и города-участники Ассоциации городов Поволжья проводили в онлайн-формате «Домашнее задание», каждый на своей территории.

В рамках «Домашнего задания» участники должны были продемонстрировать свой талант, записать его на видео и прислать судьям на оценку. По результатам выполненного «Домашнего задания» отбирались претенденты на звание «Звезда гостеприимства Поволжья» и среди них мы проводили второй – межрегиональный этап фестиваля «Звезды гостеприимства Поволжья», где 18 декабря 2022 года лучшие представители индустрий гостеприимства из городов Поволжья встретились в столице Республики Татарстан.

Основной целью Фестиваля является повышение качества предоставляемых услуг на объектах гостеприимства, популяризация рабочих профессий индустрии туризма, а также развитие межмуниципального сотрудничества в области туризма.

Фестиваль проходит по 9 номинациям: «Лучший портье»; «Лучшая горничная»; «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму»; «Лучший менеджер ресторана»; «Лучший официант»; «Лучший бармен»; «Лучший повар»; «Лучший кондитер» и «Лучший сити-блогер».

В 2022 году на фестиваль заявки отправили более 120 представителей сферы туризма. По итогам первого этапа – «Домашнее задание» – в финал вышли 75 человек. Все они встретились в Казани, чтобы побороться за звание лучших. По итогам межрегионального этапа жюри определило 26 победителей и призеров в номинациях фестиваля.

Победители фестиваля «Звезды гостеприимства Поволжья - 2022» получили денежный грант в размере 50 тыс. руб, кубок  и диплом, подарки от спонсоров, а также звание лучшего представителя туристической индустрии в Поволжье!

Мероприятие активно поддерживается среди бизнес представителей, которые напрямую или косвенно связаны со сферой гостеприимства:  «Кукмара», «Бим-Радио», «Татспиртпром», «Нэфис Косметикс», «Метро кэш Энд Керри». В 2022 году мы также получили поддержку от таких партнеров как «Торговый дом «Блеск Сервис», академия кулинарного искусства «Эксклюзив», кулинарная школа «Ginza Project», ресторан «Matteo’s», отель «Korston Club Hotel», отель «Ногай», Ереванский коньячный завод «Арарат», сеть магазинов «Хочу еще!», компания «Сестрица», учебный центр «Академия гостеприимства», корпорация «Синергия», крупнейший оператор экскурсионных даблдекеров в мире «City Sightseeing».  Традиционную помощь в организации соревновательных дней нам оказывают Казанский Инновационный Университет им.В.Г.Тимирясова, а также Поволжский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма.

Фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья» является открытым. В период проведения очного этапа любой желающий может в режиме реального времени посетить соревнования и стать живым свидетелем наших «Олимпийских игр туризма».

Сбор заявок  на фестиваль проходит в онлайн формате по форме: https://forms.yandex.ru/u/6477064550569000b34a4474/ . Для лучшего погружения в атмосферу фестиваля  необходимо перейти по ссылке на группу Фестиваля в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/starsofhospitality .

 

Весь сайт

Деятельность