например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Приглашаем на бесплатные экскурсии в Тольятти

 

28 и 30 сентября состоятся экскурсии по трем районам Тольятти! Приглашает Студенческое экскурсионное бюро ТГУ.

Экскурсия по Центральному району позволит больше узнать об истории Тольяттинского государственного университета и первого профессионального театра города Тольятти, театра «Колесо», вы узнаете когда и где был создан первый краеведческий музей Ставропольского района, а также познакомитесь с историей возникновения и развития Центрального парка культуры и отдыха.

Экскурсия по Шлюзовому району покажет историческую застройку Ставрополя-на-Волге 50-х годов, познакомит с особенностями архитектурного стиля «сталинский ампир». Погружение в атмосферу середины прошлого века обеспечит увлекательное повествование о строительстве ГЭС имени В.И. Ленина, о трудовых подвигах строителей электростанции и руководителей «великой стройки». Самая впечатляющая часть маршрута проходит по набережной Шлюзового микрорайона, с видом на Жигулёвские горы и плотину гидроэлектростанции.

Экскурсия по Автозаводскому отправит в прошлое, в те времена, когда Автозаводской район только начинал возводится. Мы хотим показать, как люди того времени видели современный, передовой город, которым Тольятти и являлся. Показать, как мечты о новом городе принимали физическую форму в 32 квартале. Во время экскурсии вас ждут викторина и логические задачи, связанные с историей транспорта и историей автомобильной столицы России – города Тольятти.

Маршрут по Центральному району: от Тольяттинского государственного университета – по ул. Ленинградской – по ул. Баныкина – по бульвару Ленина до Центрального парка. Когда: 28 сентября в 15:00. Где: встречаемся у главного корпуса Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14). Время экскурсии – 2 часа.

Маршрут по Шлюзовому району: от площади Е. Никонова – по ул. Шлюзовой — по ул. В. Носова – по ул. Е. Никонова – по ул. Крылова – по ул. Е. Никонова на площадь Е. Никонова. Когда: 30 сентября в 14:00. Где: встречаемся на площади Никонова (пересечение улиц Никонова и Шлюзовой) около мемориала Е. А. Никонову. Время экскурсии – 1,5 часа.

Маршрут по Автозаводскому району: от к/т «Сатурн» – по ул. Революционной до монумента «Пароход» триптиха «История транспорта». Когда: 30 сентября в 14:00. Где: встречаемся у к/т «Сатурн». Время экскурсии – 1 час.

 

Весь сайт

Деятельность