например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

В Тольятти завершилась Международная молодежная конференция с участием делегаций из городов-побратимов и партенров

 

С 21 по 25 сентября в городском округе Тольятти состоялась первая Международная молодежная конференция «Локалфрендс» и информационный тур с участием молодежных делегаций из городов-побратимов и партнеров Тольятти.

Мероприятие проведено в соответствии с планами сотрудничества между городами-побратимами и партнерами по реализации  Международного молодежного проекта «Локалфренд» с целью продвижения объективной исторической и актуальной информации о Российской Федерации для обеспечения проведения единой внешнеполитической линии Российской Федерации, а также с целью продвижения образовательного и туристического потенциала городского округа Тольятти в среде международного молодежного сообщества.

‎Организаторами Конференции выступили администрация городского округа Тольятти, Тольяттинская академия управления (ТАУ), тольяттинское отделение Российского Движения Школьников (РДШ).

Партнерами конференции выступили Агентство путешествий «РУМБ», «Артезиан», Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», Детский технопарк «Кванториум Тольятти», «Парк Отель», «Лада-Резорт», Деревня ездовых собак «Серебро Севера», Проект «Барабаны Мира», Автоцентр «Премьера», АО «АВТОВАЗ».

Участниками Конференции стали 22 школьника из Тольятти, 16 школьников из городов-побратимов Вольфсбург (Германия) и Надьканижа (Венгрия), города-партнера Ново Место (Словения), 2 иностранных школьника – участника программы образовательных обменов «АФС-Интеркультура», 8 студентов Тольяттинской академии управления в качестве наставников и кураторов команд, а также сопровождающие лица молодежных команд - учитель истории гимназии г.Ново Место господин Матиаш Штих, учитель русского, английского и немецкого языков гимназии имени Лайоша Баттьяни (г.Надьканижа) госпожа Ева Рак и руководитель Союза молодежи г.Вольфсбург господин Фредерик Боог.

На период проведения молодежного информационного тура и конференции 48 участников разделились на 5 сборных многонациональных команд для знакомства, взаимодействия и совместной проектной деятельности направленной на изучение мест, привлекательных с точки зрения молодежного сообщества. Гости из городов-побратимов и партнеров  попробовали выступить в роли иностранных экспертов в области молодежного и образовательного туризма, а тольяттинские школьники стали их местными путеводителями.

Представители городов-побратимов и партенров и члены иностранынх молодежных делегаций высоко оценили уровень проведения Международной молодежной конференции в Тольятти, выразив желание продолжить совместную реализацию Международного молодежного проекта «Локалфренд». В частности, в продолжение тольяттинской конференции руководитель Союза молодежи города Вольфсбург пригласил молодежные делегации участников проекта «Локалфренд» стать гостями следующей Молодежной международной конференции в г.Вольфсбург в 2020 году.

Как отметили участники Тольятти, Вольфсбурга, Надьканижи и Ново Место, они получили значительный опыт общения и работы в многонациональных командах, приобрели начальные навыки проектной деятельности, познакомились с русским языком и культурой, а также приобрели новых друзей в лице представителей молодежных сообществ городов-побратимов и партнеров. Школьники планируют продолжить общение и обмен опытом на онлайн-площадках проекта «Локалфрендс» в социальных сетях. Силами медиа-центра РДШ по итогам проведенной конференции был создан фильм.

 

Весь сайт

Деятельность