например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент городского хозяйства

Информация о внесенном инициативном проекте 02.08.2021 г.

 

2 августа 2021 года инициативной группой граждан в администрацию городского округа Тольятти внесен на рассмотрение инициативный проект «Аллея поколений Тольяттинского госуниверситета в Сквере 50-летия АвтоВАЗа», направленный на выполнение мероприятий по озеленению городских территорий.

Пакет документов данного инициативного проекта подготовлен и направлен в установленные сроки в городскую администрацию в соответствии с требованиями Положения об инициативных проектах на территории городского округа Тольятти, который утвержден  решением Думы городского округа  Тольятти от 23 июня 2021 г. N 985.

Данный проект направлен на решение проблемы, имеющей приоритетное значение для жителей городского округа или его части, а именно: экологической безопасности,  экологического воспитания и вовлеченности молодежи в развитие городской среды.

Город Тольятти - промышленный город, сталкивающийся с экологическими проблемами, типичными для современных мегаполисов, в том числе, высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, интенсивными шумовыми нагрузками, связанными с масштабным возрастанием количества автотранспортных средств.

Благодаря прогрессивной урбанизации уменьшается доля зеленых насаждений в черте города. Состояние многих общественных зеленых насаждений требует их замены. 

В результате экологического неблагополучия поставлены задачи по решению вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, что предполагает создание всех условий для нормального функционирования и гармоничного развития человека, включая благоприятную среду обитания в городе.

Высадка высокоствольных деревьев (крупномеров) и кустарников  позволит повысить качество окружающей среды на территории городского округа, улучшить состояние общественного пространства, окажет положительное влияние на физическое и психическое здоровье людей, создаст пространство для  отдыха и физических упражнений.

Трудовое участие инициаторов проекта направлено на вовлечение молодого поколения в решение экологических проблем и вопросов по созданию благоприятной среды проживания.      

В рамках реализации проекта предлагается приобрести и высадить 150  саженцев деревьев (каштан) и 300 кустарников (спирея японская). Ориентировочные затраты на реализацию данного проекта составляют более 4 миллионов рублей.

Реализация проекта будет осуществляться за счет средств бюджета с привлечением инициативных платежей.     

Доля инициативных платежей планируется в размере 206,3 тыс. рублей, гарантийное письмо представлено.

Период реализации проекта – октябрь 2021 года.

Посадка зеленых насаждений будет выполнена группой волонтеров.

Долгосрочность результата инициативного проекта составит более 40 лет.

Эффект от высадки растений с последующим улучшением состояния микроклимата, экологических характеристик территории городского округа смогут оценить не менее 10 000 жителей, проживающих в радиусе 1 км от данной территории и приезжающих, а также не менее 100 000 горожан (в год),  посещающие территорию эпизодически.

Представлен протокол сбора подписей граждан в поддержку инициативного проекта и подписные листы.

Постановлением администрации городского округа Тольятти от 30.07.2021 г. №2657-п/1 определена часть территории городского округа Тольятти для реализации инициативного проекта проект «Аллея поколений Тольяттинского госуниверситета в Сквере 50-летия АвтоВАЗа» .

Администрация в срок до 17.08.2021 года включительно принимает замечания и предложения  по данному проекту  по адресу:  г. Тольятти, ул. К.Маркса,42 (департамент городского хозяйства администрации городского округа Тольятти), телефон 54-31-68, Е-mail: shapovalov.sn@tgl.ru 

Отправить сообщение об ошибке
 
Вернуться в структуру
Телефонный
справочник
Весь сайт

Деятельность