string(14) " 2013 года"
2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2013 года

Сергей Андреев встретился с делегацией из ФРГ

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии прошла встреча мэра Сергея Андреева с делегацией федеральной земли Рейнланд-Пфальц во главе с вице-консулом Посольства Германии в Москве Эстер Крамер. Иностранные гости прибыли в Тольятти с экономической миссией. В рамках своего визита они посетили ОАО «АВТОВАЗ» и встретились с руководством ОЭЗ Тольятти и технопарка «Жигулевская долина».

4 октября 2013

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

newsplaceholder
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Есть праздники, причастность к которым чувствует каждый из нас. Мы с теплотой и любовью, уважением и благодарностью вспоминаем своих школьных учителей, храня в душе уроки добра и справедливости. Вы даете своим ученикам нечто большее, чем только знания. Вы вкладываете в них частичку сердца и души, каждый день даря радость открытия. Я уверен: в руках учителя – наше будущее. И очень хочется пожелать, чтобы эти руки были как можно бережнее...

3 октября 2013

Обсудят концепцию развития улично-дорожной сети

newsplaceholder
В декабре 2012 г. мэрия Тольятти провела открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы на тему: «Концепция развития улично-дорожной сети с учетом развития городского пассажирского транспорта». По результатам проведенного конкурса победителем признано ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (НИПИ ТРТИ) г.Санкт-Петербург.

3 октября 2013

Восстановление тольяттинского леса продолжается

newsplaceholder
Сегодня Тольятти принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!». Данное мероприятие проводится с 2010 года и является традиционным. В этом году в нем приняли участие все муниципальные образования Самарской области.

3 октября 2013

В Жигулевском государственном заповеднике проходит конкурс «Чистый берег»

newsplaceholder
В этом году Жигулевский заповедник в рамках программы «Живая Волга» проводит акцию «Чистый берег» по очистке волжских берегов. Кроме того, организован конкурс на лучший репортаж с места проведения акции и конкурс фотографий «Обитатели Волги». Цель проведения данных мероприятий – формирование экологического мировоззрения и воспитание социальной активности населения.

2 октября 2013

В Тольятти прошел праздник, посвященный Дню учителя

newsplaceholder
Вчера в Тольяттинской филармонии состоялся городской праздник, посвященный Дню учителя. Участниками праздничного мероприятия стали учителя тольяттинских школ, воспитатели, педагоги дополнительного образования, представители образовательных учреждений культуры, спорта, АНО ДО «Планета детства «Лада», Тольяттинского управления МОиН Самарской области, департамента образования мэрии городского округа Тольятти.

2 октября 2013

Состоялось заседание антинаркотической комиссии мэрии

newsplaceholder
1 октября в конференц-зале мэрии под председательством первого заместителя мэра Алексея Бузинного прошло заседание Антинаркотической комиссии. Об организации стационарного, амбулаторного лечения и реабилитации больных наркоманией в ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» рассказал главный врач наркодиспансера Сергей Михайлов. Амбулаторная помощь больным наркоманией оказывается во всех районах города (Автозаводский район – Ст. Разина, 83; Центральный район – Победы, 28; Комсомольский район – Матросова, 19).

2 октября 2013

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
1 октября в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный День пожилых людей. Это хороший повод еще раз обратить внимание на заботы и нужды старшего поколения, сказать огромное спасибо нашим родителям, бабушкам и дедушкам - за мудрость, за добрые традиции, за поддержку и понимание, за любовь к родному городу. Мы знаем, что в душе вы по-прежнему молоды, что ваша жизненная энергия неиссякаема, пока мы с вами рядом, пока мы нуждаемся в вашем опыте и знаниях, вашем мудром напутствии и совете. Спасибо вам за то, что вы у нас есть. Желаю вам здоровья, оптимизма и долгих лет жизни!

1 октября 2013

Итоги заседания коллегии мэрии

newsplaceholder
30 сентября, в мэрии под председательством мэра Сергея Андреева прошло заседание Коллегии. Члены коллегии заслушали отчеты долгосрочных целевых программ, а также доклады руководителей структурных подразделений о разработках новых муниципальных программ.

1 октября 2013

Итальянские друзья подарили Тольятти аллею

newsplaceholder
С 26 по 30 сентября в нашем городе пребывала официальная делегация провинции Пьяченца (Италия). Тольятти посетили вице-президент провинции Маурицио Парма и член городского совета Томас Пагани Ламбри. В пятницу иностранные гости встретились с руководством мэрии и обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

30 сентября 2013

Кубок Самарской области по стратегии и управлению бизнесом

newsplaceholder
1 октября 2013 года в Самарской области стартует масштабный всероссийский образовательный проект – чемпионат по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией «Global Management Challenge» - Кубок Самарской области. Событие такого формата впервые пройдет в регионе. Принять участие в нем могут как опытные управленцы, имеющие опыт работы в компаниях, на государственной службе или в собственном бизнесе, так и студенты и аспиранты, которые только начинают свой карьерный путь.

28 сентября 2013

В Тольятти прошла презентация обзорного (кольцевого) туристического маршрута по городу

newsplaceholder
26 сентября состоялась презентация «Обзорного (кольцевого) туристического маршрута по Тольятти». В конференц-зале гостиничного комплекса «Вега» городской общественности был представлен проект, включающий в себя ряд мероприятий по благоустройству данного турмаршрута и созданию дополнительных туристических объектов.

28 сентября 2013

В Тольятти проходит фестиваль скорости «АвтоGRAD-2013»

newsplaceholder
Уникальное по своим масштабам спортивное действо приурочено к празднованию Дня машиностроителя и Всемирного дня туризма. С 27 по 29 сентября фестиваль будет проходить на временной трассе «Тольятти-Ринг». В этом году в рамках данного мероприятия пройдет 8-й по счету этап Чемпионата России в зачетных группах «Туринг» и «Туринг-лайт», Кубок России в классах «Национальный» и «Супер-продакшн», а также 7-й этап Кубка страны в зачетной группе «Лада»

27 сентября 2013

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя! Это особый праздник для нашего города, потому что практически в каждой тольяттинской семье есть люди, причастные к машиностроению. Предприятия машиностроительного комплекса всегда являлись основой экономического развития Тольятти. Благодаря серьезному научному потенциалу и высокой квалификации, тольяттинские машиностроители хорошо известны не только в России, но и за ее пределами. Сейчас отрасль переживает новый виток своего развития –машиностроительные предприятия осваивают новые технологии и рынки сбыта, в рамках сотрудничества с альянсом «Рено-Ниссан» Волжский автозавод обновляет модельный ряд. Пусть этот праздник принесет всем тольяттинцам, и прежде всего – вам, уважаемые машиностроители, хорошее настроение, радость общении с близкими людьми. Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и благополучия.

27 сентября 2013

Тренировка по гражданской обороне

newsplaceholder
4 октября 2013 года городской округ Тольятти примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении ЧС». В этот же день в 9.00 планируется проведение централизованного оповещения населения с включением электросирен, что означает сигнал: «Внимание всем!» По этому сигналу необходимо включить абонентские устройства проводного вещания, радио и телевизионные приемники для прослушивания сообщения.

27 сентября 2013

В Тольятти создана объединенная система оперативно-диспетчерского управления при авариях и чрезвычайных ситуациях

newsplaceholder
Целью создания муниципальной ЕДДС городского округа Тольятти (постановление мэрии г.о. Тольятти №2902-п/1 от 19.09.2013 г.) является повышение готовности мэрии и городских служб к реагированию на угрозу возникновения ЧС. Муниципальная ЕДДС города предназначена для приема и передачи сигналов и распоряжений при выполнении мобилизационных мероприятий и мероприятий гражданской обороны.

27 сентября 2013

Отопительный сезон в Тольятти начнется 1 октября

newsplaceholder
Сегодня исполняющий обязанности заместителя мэра по городскому хозяйству Вадим Ерин подписал распоряжение о начале отопительного сезона 2013-2014 года с 1 октября. Руководителям теплоэнергетических предприятий предложено осуществить подачу теплоносителя на жилищный фон, административные здания и объекты соцкультбыта в соответствии с графиками пуска тепла с учетом готовности потребителей к приему теплоносителя.

27 сентября 2013

Заключительный этап российско-итальянского проекта «FORESTA»

newsplaceholder
28 сентября в 11:00 на территории городского округа Тольятти (22 квадрат Лесной зоны) в рамках реализации российско-итальянского проекта «FORESTA» по восстановлению леса Тольятти, пострадавшего от пожаров в 2010 году, будет проходить посадка «Итальянской аллеи». Стоит напомнить, что инициатором проекта с итальянской стороны при поддержке президента провинции Пьяченца господина Массимо Треспиди выступил господин Массимо Берсани, руководитель ассоциации «Contatti» совместно с ежедневной итальянской газетой «Libert?», а также при содействии Ассоциации городских сообществ «La Valtidone», во главе с президентом Валентино Матти.

26 сентября 2013

Внимание дачникам!

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает об изменениях в расписании регулярных перевозок на садово-дачные массивы на октябрь 2013 года. Перевозки пассажиров будут осуществляться 05, 06, 12, 13 октября.

26 сентября 2013

Информация к Дню машиностроителя и Всемирному дню туризма

newsplaceholder
С 26 по 29 сентября в городском округе Тольятти пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя и Всемирного дня туризма. Тольяттинцев ждут различные события в сфере культуры, спорта экологии и туризма.

26 сентября 2013

Весь сайт

Деятельность